Übersicht über alle Künstler der "roten Bühne" von A - Z
(Stand: Engagements bis Ende 2011)    
       
Name / Künstlername Vorname Künstlername letztes und/oder geplantes Auftrittsdatum
       
Albert Kurt   29.04.2007
Alligators of Swing   Alligators of Swing 2010/2011
Arenz Ewald   11.10.2008/11.10.2009
Arndt Harald   27.04.2008
Aumeier Lizzy   24.10.2010
Bachmann Jürgen   27.02.2010
Badji Aliou   01.12.2007
Beinßen Jan   09.11.2008
Berg Ilse   10.04.2010
Bielfeldt Rainer   29.01.2011
Bittermann Dieter   05.12.2009
Bleis Klaus   21.03.2009/25.9./16.10.2009
Brandl Martina   21.01.2007
Bühl Alexander   23.02.2008
Camara Monika   01.12.2007
Delius Christina   24.04.2004
Dier Igor   24.02.2008
Dorf Maryna Spitzbuben 13.11.2010
Egersdörfer Matthias   19.10.2008
Fleischer Werner   04.04.2009
Flügel Michael   24.04.2004
Förster Petra   13.02.2011
Freytag Winfried   28.02.2010
Freytag Uwe   29./30.12.2011
Frischling Gernot   04.03.2007
Gebrüder Sing     28.03.2009
Geuss Marcus Marcelini & Friends 02.10.2011/09.10.2011
Glombeck Lutz   30.03.2008
Grasse Reiner Rinaldo Grasselli Herbst 2011
Grasse Stefan   08.05.2011
Greiner Reinhard   25.02.2007
Groszer Oliver   26.09.2010
Hakenberg Sarah   15.11.2008
Hall Gaines   28.02.2009/18.10.2009
Hausen Werner   09.10./14.11.2010
Hausner Thomas   28.03.2010
Häussermann Tina   22.11.2008
Herbert & Renate   Herbert & Renate 24.09.2011
Hoff Tobias   03./04.11.2007
Idell John   14.03.2009
Jakob Michael   01.03.2009
Jung Christian   13.10.2007
Kempken Adrian   08.05.2011
Kempken Julia   25.09.2011
Kempken Maria   08.05.2011
Kempken Raphael   08.05.2011
Klaus Petra   23.02.2008
Kock Julia   29.01.2011
Koité Nago   07.05.2005
Konold Ulla   05.11.2011
Korber Tessa   20.03.2011
Kraus Klaus-Karl   03.12.2011/22.01.2012
Krause Velia   14.03.2009/10.10.2009
Krech Brittina Sweet Chili 21.01.2012
Kreimeyer Thomas   16.01.2010
Kruhl Annette   31.10.2010
Late Night Burlesque     23.10./06.11./26.11.2011/28.01.2012
Lehmann Ole   22.01.2011
    Gil Tonic Herbst 2011
Licht Silvia   10.04.2010
Lipka Andrea   18.03.2007
Loco Pablo Pablo Loco und Volkan 30.01.2010
Lubosch Annette   08.10./20.11./04.12.2011
Mäc Härder     26.03.2008
McKimbrough   Die NeuRosen 16.10.2010
Mensing Knud   25.02.2007
Meyer Thomas   09.10.2011
Meyer-Venus Norbert   10.03.2007
Mierscheid Helene   07.11.2010
Mildenberger Manfred   24.02.2008
Mittig Luna Die NeuRosen 16.10.2010
Moll Johanna   24.02.2008
Mr. Leu   Evi & das Tier 26.02.2011
Neumann Winnie   23.02.2008
Niessner Evi Evi & das Tier 26.02.2011
Nikolic   Nikolic 02.10.2010
Old Dixie Bones   Old Dixie Bones 25.06.2011/22.10.2011
Parkster Peter   01.03.2009
Pätz Axel   14.02.2009
Pausch Yogo   28.11.2010
Plankl Silvia   09.10./14.11.2010
Pohl Hildegard   20.03.2011
Pohl Victoria   10.05.2009
Pohl Valerio   09.05.2010
Presley Gülvis Gülvis Presley 30.01.2010
Regenauer Bernd   20.12.2009
Riesinger Susa La Mystique 09.10./14.11.2010
Robakowski Viola Spitzbuben 13.11.2010
Rochelle Nicole   25.06.2011
Rüsing Andreas   25.09.2011
Saf-Sap     09.05.2009
Santos     10.04.2010
Schmitt Werner   24.02.2208
Schmuck Wilfried   10./11.11.2007
Shub Peter   28.10.-01.11.2009
Simbeck Florian Stefan von Erkan & Stefan 30.01.2010
Snijders Loes   13.10.2007
Stadler Marcus   2009/2010
Stahl Michael   12.11.2011
Steptokokken     29.03.2008
Süß Birgit   13.11.2011
Swing & Dance Club   Swing & Dance Club 30.04.2011
Theater Prima Panna   Theater Prima Panna 26.03.2011
Tissot Oliver   03.10.2010
Tomasz Diva   10.04.2010
Tomis Michael A.   Herbst 2011
Trioaffaires   Trioaffaires 28.03.2010
Überschall Christian   17.10.2009
Ulan & Bator     24.01.2009
Van Ella Lola   Frühjahr 2009
Volle Möhre!   Volle Möhre! (Improkabarett) 30.10./27.11./25.12.2011/29.01.2012
Wainwright George   11.11.2006
Wartke Bodo   01./02.03.2008
Weber Sebastian   21.03.2009
Weiss Lukas   19.03.2011
Wimmers Jens   16.05.2009
Winterberg Detlev Mr. Deten 26.09.2010
Witte Thomas   08.05.2010
Wolf Robert   25.02.2007
Zeitz Ulrike Spitzbuben 13.11.2010
Zirk Michl   19.11./10./11./29./30.12.2011